Chamer Vereine

Align Athletic Association (AAA)
Alternative - die Grünen Cham www.gruene-zug.ch/ortsgruppen/cham
ATL-Hundeschule www.atlhundeschule.ch
AVIS ital. Blutspendeverein www.aviszug.ch
Beltane Beachvolleyball Verein Cham
BISTRO gleis08 / Shinson Hapkido www.gleis08.ch/events
Blegi-Kurve Cham
BS Seeblick
Caipiranhas
Cantarisoda
Cham Grizzlies
Cham Tourismus www.cham-tourismus.ch
Chamotä https://www.facebook.com/chamotae
Chinderhuus Cham www.chinderhuus-cham.ch
CHOMEDY www.chomedy.ch
Chomer Chöch, Cham
Chomer Hülsenpresser
Chomer Waggis Clique www.waggis.ch
Chomer Weckhäxe www.weckhaexe.ch
Die Mitte Cham www.cvp-cham.ch
Duggelimuuser
Ensemble Chamäleon www.ensemblechamaeleon.ch
FAHRBAR
Familiengarten-Verein Streckiwäldli Cham www.fgv-cham.ch
Familientreff Cham www.familientreffcham.ch
Fasi-Umzug OK "Wägwiiser" www.fasi-umzug.ch
FDP.Die Liberalen Cham www.fdp-zg.ch/partei/sektionen/fdpdie-liberalen-cham
Fengaboys
Feuerwehr Cham www.fw-cham.ch
Firobigverein Cham
Fischer-Verein-Cham www.fischerverein-cham.ch
Frauengemeinschaft Cham www.frauengemeinschaftcham.ch
Frauensportverein Cham
Freizeit-Club Cham
Gartenverein Friesencham www.gartenverein-friesencham.ch
Gewerbe Cham www.gewerbecham.ch
Gourmet-Treff Cham www.gourmet-treff.ch
Griitehirse Zunft
Grünliberale Cham www.zg.grunliberale.ch/unsere-partei/sektionen/Cham
Guggemusig Hirsegeischter www.hirsegeischter.ch
Guggemusig Holdriofäger www.holdriofaeger.ch
Guggemusig Wäichbächer www.waeichbaecher.ch
Hobelclub Cham www.hobelclub.ch
IG Claro Weltladen Cham www.clarocham.ch
IG Wilerfäscht
Jodlerclub Schlossgruess Cham www.jodlerclub-cham.ch
Jubla Cham www.jublazug.ch/jubla-cham
Judo + Ju-Jitsu-Club Kiai Cham www.kiaicham.ch
Kirchenchor Niederwil www.kirchenchor-niederwil.ch
Kirchenchor St. Jakob Cham www.pfarrei-cham.ch/gruppierungen/kirchenchor_st._jakob_cham
KISS Genossenschaft Cham www.kiss-cham.ch
Kita Städtli & Schnäggehuus www.kita-staedtli.ch
Koch-Treff Cham
Kolping Cham-Hünenberg www.pfarrei-cham.ch/gruppierungen/kolping_cham-huenenberg
Kroatischer Kulturverein Kroatisches Heim Zug
Kubeïs - Verein Kunst & Beeinträchtigung Innerschweiz www.kubeis.ch
Kultur Verein Kineta www.kinetaverein.ch
KunstBewusst
KunstKubus Cham www.kunstkubuscham.ch
Laufgruppe Cham Track www.patriciamorceli.ch/laufgruppe
Lebensraum Landschaft Cham www.landschaftcham.ch
Lusingando Chor Cham www.lusingando.ch
Männerchor Cham www.mc-zug-cham.ch
Männerchor Hagendorn www.maennerchor-hagendorn.ch
MDSA - Mavement Dance School Association
Minigolfclub Villette Cham www.minigolf-cham.ch
Modellfluggruppe Zugerland www.mfg-zugerland.ch
Motorrad-Club Cham-Hagendorn MCCH www.mc-ch.ch
Musikgesellschaft Cham www.mgcham.ch
MYA - Move your Ass
Obschtgmeinschaft Cham
Orchester Cham-Hünenberg www.orchester-cham-huenenberg.ch
Ornithologischer Verein Cham
Partyoholics www.partyoholics.ch
Pfadi Winkelried Cham-Steinhausen www.pfadiwinkelried.ch
Pferdesport Baregg Cham www.reitstall-baregg.ch
Pilzverein Cham www.pilzverein-cham.ch
Protestantischer Frauenverein Cham www.ref-zug.ch
Quartierverein Enikerfeld
Quartierverein Papieri https://www.qv-papieri.ch
Quartierverein Röhrliberg
Red Garter Dixieland Band www.redgarter.ch
Ref. Kirchengemeinde Cham www.ref-zug.ch/cham
Reitverein Lorze www.reitverein-lorze.ch
RMV Cham-Hagendorn www.rmv.ch
Röm.-kath. Pfarramt www.pfarrei-cham.ch
Ruderclub Cham www.ruderclubcham.ch
Samariterverein Cham www.samariter-cham.ch
Schachklub Cham www.skcham.ch
Schiesssportverein Cham-Ennetsee www.ssvcham-ennetsee.ch
Schnitzelbankgruppe "Giftsprützi"
Schule und Elternhaus Cham-Ennetsee www.sundecham.ch
Schwimmverein Cham www.sv-cham.ch
Schwingklub Cham-Ennetsee www.schwingklub-cham.ch
Segel Club Cham www.scc.ch
Solebang Ultimate Club www.solebang.ultimate.ch
SP Cham www.cham.sp-zug.ch
Sportclub Cham www.sccham.ch
Squash-Club Royal Cham www.scroyalcham.ch
STV Hagendorn Aktivriege www.stvhagendorn.ch
STV Hagendorn Frauenriege www.stvhagendorn.ch
STV Hagendorn Männerriege www.stvhagendorn.ch
SVP Cham www.svp-zug.ch/sektionen/cham
Swanee River Jazzband www.swaneeriver.ch
Swing Classic Big Band www.swingclassicbigband.ch
TAIHO-BUKAN Shotokan Karateschule Cham/JKS www.karatecham.ch
Tennisclub Alpenblick Cham www.tc-alpenblick.ch
Tennis-Club Cham www.tennisclubcham.ch
Trachtengruppe Ennetsee-Cham www.trachtencham.ch
TV Cham 1884 / Gesamtverein www.tvcham.ch
UHC Regenbogen Cham
UHC Zugerland www.uhczugerland.ch
Verein "Mehr Wert Cham"
Verein IG Langhuus www.langhuus.ch
Verein Zebrafant www.zebrafant.ch
Verein ZuKi (Zukunft Kinder) www.zuki.ch
verein.chamapedia.ch www.chamapedia.ch
Vereinigung Chamer Fachgeschäfte
Volksbühne Cham www.volksbuehne.ch
Wasserski-Club Cham www.wsc-cham.ch
Wiprächtswiler www.wipraechtswiler.ch